Подготовительная к школе группа "Чуораанчык"

Помещение группы находится в МБДОУ ЦРР д/с  «Ньургуһун» по адресу улица Молодежная 2 а, на втором этаже. В подготовительной группе создана уютная естественная обстановка, гармоничная по цветовому и пространственному решению. Преобладают светлые пастельные тона для оформления стен, подобранна мебель естественных оттенков. Предметы мебели гармонировали друг с другом, оформлены в едином стиле. Мебель для детей соответствует группам мебели детей подготовительной группы.

Основная цель: Развивать познавательные интересы, воспитывать устойчивое внимание, наблюдательность, формировать интерес к учебной деятельности и желание учиться в школе.

Традиции группы: на день рождения дарить именинникам самодельные открытки с пожеланиями.

В группе 25 детей. Из них 11 девочек, 14 мальчиков.

Возраст детей 6-7 лет.

Воспитатели:

1.      Филиппова Анна Тарасовна . Стаж педагогической деятельности 20 лет, высшая категория. Образование высшее. Отличник образования РС(Я).

Тема по самообразованию «О5о иитиитигэр а5а оруола», творческая деятельность по проекту "Кемулуек тула олох".

2.      Пестрякова Марита Васильевна. Стаж педагогической деятельности 6 лет, СЗД.

Тема по самообразованию «О5о санарарыгар сепке тыынарын оонньуу кеметунэн сайыннарыы". Образование высшее.

Младшие воспитатели:

1.Степанова Лидия Павловна

2.Чичигинарова Людмила Степановна

Подготовительная к школе группа «Чуораанчык»  состоит из 5 помещений:

раздевалка,

спальня,