Советы педагога доп.образования (английский язык) Семеновой С.Е.

30.03.2020

7 советов для родителей по обучению английского языка дома:

1. Проявляйте интерес к обучению. Интересуйтесь, что ребенок сегодня выучил, что у него получается, что вызывает затруднения.

2. Применяйте интересные методы обучения: пение, танцы, рисование. Почему бы не использовать это во благо? Ребенок гиперактивный, ему сложно усидеть на месте? Пусть ребенок проговаривает свои действия в движении. Например: бегает и говорит: I run in the morning, прыгает и говорит: "I jump".

3. Не забывайте об играх. Компьютерные игры на английском тоже полезны. Желательно, чтобы это были развивающие игры или специальные обучающие игры.Хочу такой сайт

4. Выбирайте  хорошую литературу. В книжных магазинах продаются замечательные пособия по английскому языку для детей, они изложены в легкой развлекательной форме, отлично проиллюстрированы.

5. Правильно поощряйте. Надеемся, вы не забываете хвалить и поощрять своего ребенка. Например, вы купили ребенку конфеты, скажите по-английски "It's a sweet candy".

6. Ищите новую информацию. Попробуйте приобрести книгу современных сказок на английском, скачать в интернете познавательные рассказы, смешные истории для детей.

7. Учитесь вместе. Хороший пример заразителен!